What Are You Looking For?
Popular Tags
Home
News
Organizzazione
Gare
Settore tecnico
Voglia di Atletica
Archivio
Gare ed Eventi
GARE
Planning regionale
In Calendario
Classifiche
Archivio Gare
EVENTI
In Calendario
Archivio eventi
Comitato
Organigramma
Avvisi
Comitati Provinciali
Servizi Utili
Segreteria
Progetto Talento
Edizione 2023
Edizione 2022
Documenti
Blog
Alimentazione
Medicina
Psicologia
Settore tecnico
Organigramma
Raduni
Rappresentative Regionali
Convegni
Centro Studi
Giudici
Convocazioni Nazionali
Convocazioni Regionali
Verbali
Modulistica
Modulistica Nazionale
Modulistica Regionale
Formazione
Regolamenti
Norme e Attività
Statistiche
Graduatorie
Primati regionali
Campioni Regionali
Storia del CRL
Medaglie
Archivio Fidal
Fotogallery
2024 - Festa dell'Atletica
2023 - Progetto Talento
2023 - Festa dell'Atletica
2023 - Campionati Regionali Allievi Day 2
2023 - Campionati Regionali Assoluti Day 2
2023 - Campionati Regionali Assoluti Day 1
2023 - Campionati Regionali Allievi Day 1
2023 - Campionati Regionali Master
Planning Gare ed eventi regionali
ATTIVITÀ
Nome
Nome
Descrizione
Località
Categoria
Tag
Featured
è
è
non è
Contiene
Non contiene
Sì
Sì
No
Aggiungi filtro
Cancella
E
E
O
Filtra per
Tutte le Categorie
Ultramaratona
Trail
Rappresentative
Raduni
Pista
Piazza o altri ambiti
Nordic Walking
Marcia su Strada
Marcia su Pista
Lanci Invernali
Indoor
Cross/Campestre
Corsa su Strada
Corsa in Montagna
Convegni
Clinic
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
← Mese Precedente
Mese Successivo →
M
Settimana
S
Sabato
D
Domenica
L
Lunedì
M
Martedì
M
Mercoledì
G
Giovedì
V
Venerdì
13
30
CAMPESTRE GARLASCHESE - III° CROSS DU BATEAU G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 3^ PROVA G.P. PROVINCIALE GIOVANILE DI CROSS FIDAL PAVIA - 3^ PROVA
31
1
XI BOSSONI HALF MARATHON
II ORZITEN BY GRUPPO BOSSONI - 10 KM
XXXVI STAFFETTA DI PRIMAVERA
2
3
4
5
14
6
MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI-RAGAZZI TROFEO MARMOTTE 2024 - 1^ TAPPA
1^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
Guarda tutto
7
Convocazioni mezzofondo: Test lattato – 7 aprile 2024
CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/CADETTI - 1^ Giornata - 1^ RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
29° TROFEO OLONIA "MEMORIAL PIERO FERRAZZI"
Guarda tutto
8
9
10
11
12
15
13
X ATHLETIC ELITE MEETING
XXXIV MIGLIO AMBROSIANO 4^ Prova Club del Miglio
8° MEMORIAL OMERO CAIELLO - CAMPIONATI PROVINCIALI RAG/CAD 2^ GIORNATA - 2^ RIUNIONE PROV. GIOVANILE
Guarda tutto
14
CRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
XI COLMEN TRAIL CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI e MASTER DI TRAIL CORTO
A TUTTO TONDO - GARA PROVINCIALE ESORDIENTI
Guarda tutto
15
16
17
XXIII° RIUNIONE GIOVANILE/ASSOLUTA
1^ TAPPA GRAND PRIX PROVINCIALE MICO MASTER
18
RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA ALLIEVI-JUNIORES M/F PROVA DI SELEZIONE DELLA RAPPRESENTATIVA BRESCIANA PER IL TROFEO CITTA' DI BRESCIA U18-20
19
16
20
CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 6^ PROVA
RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E-CADETTI/E
III MILANO 10K
Guarda tutto
21
TROFEO LEPROTTO 2^ PROVA TROFEO “CESARE BRAMBILLA” RAGAZZI/E
MEETING DELLA LIBERAZIONE - MEMORIAL PAOLO MAGGIONI CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI - 3^ Giornata 3^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE M/F 2024
V TROFEO COMUNE VAL BREMBILLA CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CORSA IN MONTAGNA CADETTI CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CORSA IN MONTAGNA ALLIEVI COPPA LOMBARDIA DI CORSA IN MONTAGNA R/C/A - 3^ PROVA
Guarda tutto
22
23
24
25
TROFEO BCC MILANO CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE CADETTI SU PISTA A.M. RENATO TAMMARO + GARA REGIONALE DI STAFFETTE RAGAZZI E ASSOLUTI
GIORNATA DEI LANCI
XXXV TROFEO MORBEGNESE - 10K CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' 10KM SU STRADA MASTER
26
IV CINISELLO BALSAMO RUNNING FESTIVAL 2024 - 6H-12H-24H-48H-100KM100Miglia
17
27
CAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE RAGAZZI/CADETTI
II^ NOTTURNA DEI PALAZZI TIRANESI
XIII ESET WMD-Night - Meeting Internazionale WALK & MIDDLE DISTANCE NIGHT con GARE GIOVANILI DI CONTORNO
Guarda tutto
28
II LIFE RUN TEN GALLARATE - 10K
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
CRITERIUM PROVINCIALE MASTER/ASSOLUTI - 9^ PROVA
Guarda tutto
29
30
XIII NOTTURNA TALAMONESE
1
II TROFEO CITTA' DI BRESCIA - MEETING PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI ALLIEVI/JUNIORES
10MDG DIECIMIGLIA E CINQUEMIGLIA DI GARLASCO G.P. PROVINCIALE FIDAL PAVIA MASTER - 8^ PROVA
2
3
FOSSO BERGAMASCO - 1^ PROVA
Home
News
Organizzazione
Gare
Settore tecnico
Voglia di Atletica
Archivio
Gare ed Eventi
GARE
Planning regionale
In Calendario
Classifiche
Archivio Gare
EVENTI
In Calendario
Archivio eventi
Comitato
Organigramma
Avvisi
Comitati Provinciali
Servizi Utili
Segreteria
Progetto Talento
Edizione 2023
Edizione 2022
Documenti
Blog
Alimentazione
Medicina
Psicologia
Settore tecnico
Organigramma
Raduni
Rappresentative Regionali
Convegni
Centro Studi
Giudici
Convocazioni Nazionali
Convocazioni Regionali
Verbali
Modulistica
Modulistica Nazionale
Modulistica Regionale
Formazione
Regolamenti
Norme e Attività
Statistiche
Graduatorie
Primati regionali
Campioni Regionali
Storia del CRL
Medaglie
Archivio Fidal
Fotogallery
2024 - Festa dell'Atletica
2023 - Progetto Talento
2023 - Festa dell'Atletica
2023 - Campionati Regionali Allievi Day 2
2023 - Campionati Regionali Assoluti Day 2
2023 - Campionati Regionali Assoluti Day 1
2023 - Campionati Regionali Allievi Day 1
2023 - Campionati Regionali Master