Noi siamo

Fidal
Lombardia!

 

Gianni Mauri
Gianni Mauripresidente.lombardia@fidal.it | +39 366 78.62.585

Benvenuto in Fidal Lombardia

Gianni Mauri
Presidente Fidal Lombardia

Consiglio regionale

Roberto Goffi (Vice PRESIDENTE)
Comunicazione-Promozione/Progetto Talento
aggiornamentistampa@gmail.com
+393334607485

Luca Barzaghi (Vice PRESIDENTE VICARIO)
Organizzazione/Settore Tecnico/GGG
luca.barzaghi@fidal-lombardia.it
+39335271987

Frigeri Bruno
Bilancio
bruno.frigeri@studiofrigeri.com
+393200399551

Giampaolo Riva
Rapporti Comitati Provinciali
giampaolo.riva@tin.it
+393383071075

Virginio Soffientini
Master/GGG.
vsoffientini2006@libero.it
+393275343300

Maurizio Perini
Settore Sanitario
maurizio.perini@mperini.it
+393389103537

Federico Danesi
Calendario/Regolamenti
federico.danesi@fidal-lombardia.it
+393282119210

Mario Pedroni
Corse su Strada
mario.pedroni@fastwebnet.it
+393355294361

Mario Scirè
Settore Tecnico/ Cascina San Fedele/Progetto Talento
 marioscir@alice.it
 +393389613348

Saoudi Taoufiq (esterno)
referente settore montagna

Consiglieri Nazionali

Oscar Campari
oscarcampari@libero.it
+393389868790

Maria Grazia Vanni
vannigrazia@fastwebnet.it
+393357092136

Giandranco Lucchi
gieffe.4444@gmail.com
+393357689985

Simone Cairoli
simo.cairoli@gmail.com

Consiglieri

Amedeo Merighi
giusyamedeo2009@libero.it
+393382980993

Giorgia Vian
viangrg@gmail.com
+393493212136

Stefano Auletta
stefano.auletta@gmail.com
+393292417716

Segretario regionale

Perri Rolando    
rolandoperri61@gmail.com
+393355495011

Fiduciario Tecnico

Sergio Previtali
sergio.previtali@gmail.com
+393453354222

Fiduciario GGG

Vincenzo Mauro Gerola
vmgerola@hotmail.com
+393474633016

Fiduciario Medico

Dott.ssa Linda Boerci
linda.boerci@fidal-lombardia.it

Uffici

Segreteria Comitato
Affiliazioni, tesseramenti e trasferimenti
Elisabetta Tatoli
02744786 - 02733579 poi 0
cr.lombardia@fidal.it


Gestione risultati, graduatorie e classifiche Trofei
Grazia Lorusso
02744786 - 02733579 poi 9
tess_lombardia@fidal.it

 
Amministrazione
Mara Inglese
02744786 - 02733579 poi 7
amm_lombardia@fidal.it

 
Amministrazione e Settore Tecnico
Anna Jane Lori
02744786 - 02733579 poi 8
tecnico@fidal-lombardia.it

 
Area Organizzazione Sportiva
Paolo Destro
02744786 - 02733579 poi 5
organizzazione@fidal-lombardia.it


Gestione WEB
Stefano Lanfranco
webmaster@fidal-lombardia.it

 
Responsabile Informatico
Ivan Cianci
admin@fidal-lombardia.it